ikcla@mail.ru
+7 727 249 36 13 +7 708 972 48 57 +7 727 249 36 16

Director's blog

Уважаемые посетители сайта колледжа МККЯК!

Искренне рад возможности общения с Вами посредством блога директора! Это хорошая возможность обсудить и получить ответы на все интересующие Вас вопросы, касающиеся деятельности колледжа.

Это площадка для нашего общения, обмена мнениями, которая позволит установить тесные взаимоотношения между нами. У каждого есть возможность оставить свои комментарии, задать вопросы, внести предложения. Надеюсь, что это общение будет полезным для всех нас.

Директор колледжа, Талғат Мамырұлы


Талғат Мамырұлы – директор Международного казахско-китайского языкового колледжа, Доктор бизнесадминистрации (DBA),  обладатель нагрудного знака имени  Ы.Алтынсарина МОН РК.
Родился Талғат Мамырұлы  1961 году в КНР. В 1978 году поступил в  Синьцзянский университет по специальности «Электроника». Закончил университет с дипломом с отличием. Работал преподавателем университета, успешно совмещал преподавательскую и научно-исследовательскую работу.

1989-1991 гг. учился в аспирантуре Фуданского университета г. Шанхай. Автор многочисленных начно-исследовательских статей, опубликованных в различных республиканских и зарубежных изданиях, и учебно-методических пособий, в том числе монографий. В совершенстве владеет казахским, китайским, английским, русским   языками.

В 1993 году переехал на историческую родину в Казахстан.

1993 по 1997 год работал старшим научным сотрудником в институте информатики Национальной Академии Наук Республики Казахстан.

2004 по 2008 годы заочно учился в докторантуре Северно-Центрального университета (North central University) штат Аризона – США. Защитил диссертацию на английском языке. Получил научное звание «Доктор бизнес администрации» (DBA).
В 1997 году Талғат Мамырұлы вместе с супругой Ф. Мерхамитқызы создали компанию «Ерке-Нұр» для развития частного и среднего бизнеса. В данное время компания «Ерке-Нұр» является успешным предприятием вносящий активный вклад для процветения экономики страны.

В 2007 году Талғат Мамырұлы становится  главным руководителем нового учебного заведения, открытого при компании «Ерке-Нұр», не имеющее аналогов в Казахстане. Международный казахско-китайский языковой колледж стал первым иновационным проектом по применению передового опыта и лучших достижений в области образования Китайской Народной Республики в сфере профессионально-технического образования в Республике Казахстан. Открытие колледжа стало одной из важных страниц в жизни Талғат Мамырұлы. Яркие организаторские способности, энергичность, глубокие знания и простые человеческие качества- честность, порядочность, умение ладить с людьми собрали вокруг него верных соратников и преподавателей.

Развитие колледжа тесно связано  с развитием международных отношений в различных сферах Казахстана с КНР. На протяжении этих лет менялось наименование учебного заведения, но неизменным оставались его международный статус  и стремление педагогического коллектива дать качественное образование каждому обучающемуся для обеспечения будущей профессиональной карьеры и удовлетворения потребностей рынка труда.

Ежегодный рост числа абитуриентов связан с укреплением репутации этого учебного заведения в образовательном рынке. При этом программы, предлагаемые колледжем, позволили ему стать самым быстро растущим образовательным учреждением не только в Алматы, но и в Казахстане. Обучение в колледже проводится в соответствии с государственным стандартом. Налажено сотрудничество с профессионально-техническими и высшими учебными заведениями КНР. Приоритетной стратегией и целью колледжа является оказание активного содействия в развитии профессионально-технического образования в Казахстане, подготовка компетентных, конкурентоспособных специалситов, удовлетворяющие актуальные потребности работодателей в высокообразованных, инициативных кадрах, умеющих мыслить и действовать конструктивно, свободно владеющих ведущими мировыми языками.
В 2010 году за многолетнюю и плодотвроную раоту в сфере образования Талғат Мамырұлы был награжден почетным знаком имени «Ы. Алтынсарина» МОН РК.

Задать вопрос
Для нас важно качество, будем рады получить от Вас обратную связь или ответить на вопросы.
Отправить резюме