ikcla@mail.ru
+7 727 249 36 16 +7 701 012 66 19

КАК ВЫСТРОИТЬ РЕЖИМ, ОБУЧАЯСЬ ДИСТАНЦИОННО

КАК ВЫСТРОИТЬ РЕЖИМ, ОБУЧАЯСЬ ДИСТАНЦИОННО


Правило № 1. Вставать и ложиться в одно и то же время.
Студенту необходимо спать не менее 8часов . Чтобы вовремя отходить ко сну, физиологи советуют делать «искусственный закат»: рабочий день для студента должен заканчиваться не позднее 17.00. Домашнее задание можно выполнить в вечернее время после отдыха. Самые важные задания можно оставить на утреннее время.  За 2 часа  до отбоя приглушать в доме источники света, а за час отказываться от компьютера и смартфона. Это поможет легче перейти в режим отдыха.
Подьем должен быть не позже 8.00, так как занятия начинаются во второй половине дня в 14.00, студент должен проснуться, позавтракать и подготовиться к занятиям, а также успеть пообедать. Утром советуем всей семьей делать зарядку, чтобы взбодриться и настроиться на целый рабочий день. Особенно это подойдёт тем, кто с трудом встаёт по утрам. Участие всех членов семьи, особенно взрослых, поможет студенту быстрее адаптироваться в новые, не привычные ему, условия
В выходные дни лучше соблюдать тот же режим, в крайнем случае вставать на час позже, но не более. Так сформируется привычка, и просыпаться по утрам будет легче.

Правило № 2. Грамотно составить распорядок дня.
Формирование режима дня по принципам тайм-менеджемента начинается с определения приоритетов: основным занятием студента  является учёба, следовательно,  стоит отвести на неё самую продуктивную часть дня – 1 половина дня! 

Правило № 3. Выполнять домашние задания каждый день.
В учебе следует походить системно. Практические задания помогают закрепить материал, способствуют созданию позитивной привычки. Человек, который умеет садится выполнять домашние задания сам, а не потому, что «завтра спросят», сможет систематически выполнять задачи и во взрослой жизни.

Правило № 4. Использовать ежедневник.
Записная книжка — отличный помощник в соблюдении режима. Привычка заранее составлять расписание и придерживаться его станет бесценной на всём жизненном пути. Кроме классического блокнота-ежедневника, можно использовать планер, в котором на одном развороте размещена сразу вся рабочая неделя, а также заметки в телефоне, приложения или онлайн-программы.

Правило № 5. Делать перерывы и дышать свежим воздухом.
Прогулки необходимы для растущего организма. Физиологи советуют проводить каждый день не менее часа на свежем воздухе, чтобы мозг насытился кислородом. Между учёбой и работой над домашними заданиями обязательно должен быть перерыв.

РАСПОРЯДОК ДНЯ
студента МККЯК  в период дистанционного  обучении

07:00–08:00    Подъём, зарядка, завтрак
09:00–11:30    Подготовка к учёбе, - легкий перекус, например одно  яблоко, стакан сока .
12:00–13:00
    обязателен приём пищи – обед. (после второго-третьего урока)
14:00–16:10
    Занятия по расписанию 

15:00–17:00    Консультации с преподавателями-предметниками 
17:30–19:00    Личные  дела, свободное время. Ужин 

19:30- 20.30     Выполнение домашних заданий
20.30-21.30    Свободное время.
22.00     Отход ко сну 

Другие новости

Студенты радуют нас своими достижениями

Студенты нашего колледжа приняли активное участие в этом мероприятии, Ерболатовна Алина заняла второе место, Бутумбаева Аружан заняла первое место.

Задать вопрос
Для нас важно качество, будем рады получить от Вас обратную связь или ответить на вопросы.
Отправить резюме